Очень легкая и понятная интуитивно система гадания, заточенная под каждого отдельного человека. Гадалка сама делает свои карты (это совсем не сложно), сама интуитивно понимая их значение. Отличная система для гаданий на каждый день, огромное количество значений помогут вам разобрать все тонкости своей судьбы.
В колоде всего тридцать две карты. Вы можете сделать их из картона или бумаги, любого размера. Каждая карта имеет свой символ и несколько значений. Помните, что при гадании на Осколках Судьбы вам не нужно придерживаться каких-то ритуалов или то и дело заглядывать в книжку значений. Расслабьтесь, позвольте мыслям течь спокойно и просто читайте символы, составляя предложение. Но, все-таки, как отправную точку я оставлю "словарик значений", который поможет начинающим гадалкам не потеряться в символах. Особых канонов рисования карт нет - вы можете схематично изображать символы, можете тщательно прорисовывать, главное, чтобы рисовали вы своей рукой и вам было удобно с этими картами.
Повторюсь. Значения, которые я даю - не единственно правильные. Думайте, какие эмоции вызывает эта карта у ВАС. Загляните в себя.
Но прежде, чем мы перейдем непосредственно к значениям, я хочу рассказать, как гадать на этих картах и почему они могут сказать вам что-то действительно понятно и не зажато. Гадания на Осколках Судьбы - это творчество, это талант! У вас должна быть развита интуиция и абстрактное мышление. Просто отпустите все, кроме вопроса. Не хватайтесь за этот вопрос, держите его легко, как что-то живое. Перетасуйте карты, можете прочитать заговор, если хотите (приведу примеры заговоров в конце статьи). Вытягивайте карты и раскладывайте их на столе парами - всего должно быть четыре пары, то есть восемь карт. Все карты лежат рисунком вверх. Теперь вглядитесь и прочитайте по ним предложение. Что говорит вам каждая карта? Как символы можно "состыковать"? Как они перекликаются? Каждая пара обозначает частичку предложения, так прочтите его! Для наглядности я приведу пример одного из моих гаданий, истолковав все символы.
Я задаю картам вопрос: "Что ждет меня сегодня?"
Рассмотрим расклад. Первая пара - Земля и Черт. Я понимаю это, интуитивно понимаю, не стоит искать логики, как "упрямец". Сегодня меня ждет встреча с упрямым человеком. Следующая пара - Воздух и Огонь. Обычно я толкую это как "Вспыхнуть". Следующая пара - дерево и шарф. "Забота" (просто представьте шарф, обвязанный вокруг дерева). Последняя пара - Молния и Ангел. Тоже очень часто почему-то мне выпадает, и я толкую это как "Неожиданный союзник", но в данном, случае, пожалуй, я бы истолковала это как "Добро". Учитывая значения предыдущих пар.
Прочтем. "Тебя ждет встреча с упрямцем, что будет заботится от тебе и дарить добро"
Я уже знаю, о каком человеке идет речь, пойду, позвоню ему))
Почему я прочитала именно так. Давайте составим в прямом порядке толкований: "Упрямец, вспыхнуть, забота, добро". Опять-таки, повинуясь интуиции, я переставила порядок, сделав предложение. Вот и все. Все очень просто

Теперь поговорим об изготовлении карт. Как это делала я (вы можете и по-другому). Я взяла лист, разрезала его напополам. Потом еще раз, еще раз, еще раз, пока не получила маленькие карточки, буквально с указательный палец длинной. А после просто нарисовала на них символы, прочла заговор (в конце приведу его), привязав карты к себе. Вот и все. Еще будет неплохо, если вы сделаете коробочку или крепление для карт (я их закрыла полоской бумаги с заговором и защепила все это прищепкой), потому что не слишком хорошо, если кто-то посторонний будет видеть ваши карты. Тем более, касаться их. Никаких касаний - карты только ваши.
Теперь поговорим о символах, которые нужно нарисовать и о их значениях. Разумеется, вы уже видели, что каждый символ в разных ситуациях толкуется по-разному, но, чтобы юные гадалки не "поплыли" я приведу некие "поручни", которых вы можете в начале придерживаться. Некоторые пары я могу растолковать внизу, в комментариях.
1. Кисть
Искусство, творчество, талант, юная девушка.
2. Свеча
Искра чего-либо, что-то непостоянное, может иметь значение чего-то хорошего в чем-то плохом, но я чаще толкую именно парой, потому что свеча может иметь действительно много значений
3.Дверь
Уход или приход, новые возможности, опасности, можно истолковать как приключения.
4. Черт
Это может обозначать мужчину, злого человека, что-то нехорошее, недоброе, но, вместе с тем, иногда можно истолковать как страсть, любовь, истолковать как грех или радость. Иногда приносит беды. Иногда имеет значение врага
5. Ангел
Может обозначать девушку или женщину, союзника, какое-то добро. Может обозначать справедливость, честь, совесть или благородный поступок. Иногда обозначает ваше недовольство собой
6. Ноги (Идти)
Карта приключений, путешествий, новых открытий, пути к чему-то (не обязательно пути физического, может и духовного).
7. Песочные Часы
Время. Может обозначать смерть, суету, близость какого-то события. В некоторых комбинациях может обозначать пожилого человека
8. Маска
Тайна, знание. Иногда означает темное время суток. Иногда обозначает праздник. Имеет значение предупреждения, призывает быть осторожным
9. Змей
На Змее я сама вечно "плаваю", уж очень это неоднозначная карта. Он может обозначать вечность, зло, искушение, но вместе с тем мудрость, излечение, незаметность. В общем, толкуйте лучше от парной карты - легче будет
10. Око
Может обозначать наблюдательность, симпатию. Иногда может обозначать страх.
11. Снежинка
Обозначает легкость. Или холод (душевный). Может указывать на время событий, зиму. Имеет значение красоты.
12. Ботинок
Обозначает недостающую часть чего-то. Когда чего-то не хватает. Может иметь значение неудобного пути, неприятных обязанностей.
13. Плащ
Обозначает "внутреннюю ночь", вашу депрессию, хандру. Может обозначать заботу или защиту, может обозначать силу. Иногда выпадает в значении юноши.
14. Вода
Гибкость, пластичность, отрешенность.
15. Коса
Коса Смерти может нести не только смерть, как ни парадоксально. Иногда она означает рождение чего-то нового, выход из творческого застоя. Но иногда - неприятности, смерть, чувство беспомощности. Смотрите на соседнюю карту
16. Яблоко
Обозначает искушение. Иногда - роман. Часто толкуется как "замужество".
17. Облако
Оно может обозначать штиль, когда ничего не происходит, а иногда, наоборот - бурю. Может толковаться как затишье отношений, скука или комфорт.
18. Следы
Прошлое, которое не отпускает вас. Обычно значение таково, но мы же помним, что нужно думать головой и "спускаться" по лесенкам ассоциаций? Смотрите на соседние карты. Следы - очень коварная карта, она сама по себе мало что значит, но в контексте приобретает бесчисленное множество значений.
19. Колокольчик
Интуиция, предчувствие. Может обозначать идею.
20. Звезда
Что-то недосягаемое. Может обозначать красоту и гармонию. Иногда - искорку света во тьме, что-то хорошее. Смотрите на соседнюю карту очень внимательно, потому что Звезда крайне неоднозначна.
21. Меч
Может читаться как боль, защита или жестокость. Иногда - как защитник, союзник
22. Солнце
Может обозначать лидера. Выход из застоя, новые возможности, уют, комфорт.
23. Лист
Иногда читается мною как "Намерения". Обозначает жизнь, часть одного целого, пассивность
24. Бантик
Неопытность. Может обозначать ребенка или очень молодого человека "не хлебнувшего горя".
25. Ключ
Новые идеи, новые возможности. При этом, в разных значениях, может наоборот служить знаком неволи, ухода в застой.Может обозначать какую-то важную вещь, которую нельзя потерять
26. Якорь
Может обозначать надежду и планы на будущее, либо может значить какой-то груз, который не позволяет вам совершить задуманное
27. Воздух
Ветер. Активность и инициативность, ветреность, несерьезность, легкомыслие.
28. Огонь
Часто трактуется мною как "Страсть", "Чувства", но может обозначать гибель, увечья, внутреннюю боль, яркий разрыв.
29. Дерево
Что-то монументальное, непоколебимое. Иногда может обозначать вещь святыню. Иногда читается как "Заботливый человек"
30. Шарф
Забота,уют, тепло, но вместе с тем "перекрывание кислорода", неявный враг.
31. Молния
Что-то неожиданное, резкое. Ваши потаенные страхи. Удар исподтишка. Неуверенность в собственных силах
32. Земля
Упрямство, твердость, непоколебимость. Остальные значения зависят от парной карты.

Хух... Еще я обещала вам заговоры. Лучше будет, правда, если вы сами подберете нужные слова "привяжите" карты. Причем привязывать лучше не к себе, потому как любая магия требует своей цены. Она будет черпать силу откуда-то, и если вы привяжите к себе - есть шанс, что скоро будете ходить разбитыми и усталыми. Вот я, например, привязала к кольцу, которое постоянно на моем пальце. Это и "передовая точка", через которую идет энергия, и всегда при мне. Так-то. Но давайте разберемся с заговорами.
Положите предмет, к которому вы хотите привязать карты на колоду. Вы должны быть совершенно спокойны, вас ничто не должно отвлекать. А теперь говорите. Привязывайте. Я, лично, пользовалась таким заговором:
"Властью данной мне
Огнем и Водой,
Ветром и Землей,
Мечом и Щитом,
Звездами и Самоцветами,
Приказываю вам, Осколки!
Подчинитесь мне, вашей единственной хозяйке!
Не утаите от меня ответы на мои вопросы,
Говорите только правду и ничего кроме правды,
Я требую от вас всей правды.
Покоритесь мне!"

Читать лучше напевно, либо, наоборот, очень ритмично. После заговора возьмите предмет и наденьте на себя, возьмите карты в руки и задайте первый вопрос, сделайте расклад. Прочтите его очень внимательно - это ваше первое сотрудничество, оно очень важно!
В следующие разы используйте простенькие заговоры. Лучше проговаривать вопрос вслух, потому что в мыслях может быть та еще каша. Мой мини-заговор, который я использую при каждом гадании:
"Судьбы Осколки, сложитесь ровно,
Заклинаю Вас, отвечайте на вопрос мой!
(вопрос)"
Все просто. А в комментариях пишите интересные комбинации, которые вам выпали, и как вы их толковали.
Удачи в гаданиях!